InvestFuture

Apple готовит три новые модели iPhone

Прочитали: 299

Технологический гигант Apple готовит к выпуску три новые модели iPhone, сообщает издание China Times со ссылкой на источники внутри компании.

Помимо ожидаемого iPhone 5S компания готовится до июня текущего года также представить широкой публике iPhone Math – крупноформатная модель, дисплей которой будет значительно больше: 4,8 дюймов по сравнению со стандартным 4-х дюймовым. Данная модель, как считают эксперты, позволит успешно конкурировать Apple с основным "противником" (Samsung), модели которого имеют 5-дюймовые экраны и больше.

Помимо этого также готовится к выпуску бюджетная модель iPhone, которая должна позволить Apple отбить у Samsung часть рынка. Накануне аналитик компании Jeffries Питер Майзек поделился аналогичным прогнозом, заявив, что Apple тестирует два новых прототипа, один из которых iPhone 5S, другой – бюджетная версия данного смартфона.

В то же время директор по маркетингу Apple Фил Шиллер ранее опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что компания разрабатывает дешевую версию iPhone для рынков развивающихся стран по цене от $99 до $149.

По словам Шиллера, это не то направление, в котором компания хочет развивать свои продукты. Он также отметил, что Apple контролирует около 20% рынка смартфонов, но при этом получает около 75% всей прибыли на этом рынке вследствие особенностей ценообразования iPhone.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple готовит три новые

Поделитесь с друзьями: