InvestFuture

Morgan Stanley нанял Олега Вьюгина советником

Прочитали: 324

Morgan Stanley, входящий в десятку крупнейших банков США, нанял советником для своего российского офиса председателя совета директоров "МДМ-Банка" Олега Вьюгина, который ранее работал зампредом ЦБ России и руководителем ФСФР.

"У меня контракт советника без необходимости присутствия в офисе... Буду консультировать по условиям введения бизнеса и клиентам", - сказал Вьюгин агентству Reuters, уточнив, что пока у него нет в планах занять менеджерскую позицию в Morgan Stanley.

В августе прошлого года Райр Симонян, возглавлявший совет директоров российской "дочки" Morgan Stanley, и ее глава Елена Титова ушли из банка, став финансовыми советниками "Роснефти".

Место Симоняна занял Георгий Ворош, курирующий направление private banking. Пост Титовой перешел Михаилу Соловьеву, отвечающему за рынки акций и долгового капитала.

Вьюгин, который с 2007 г. возглавляет совет директоров частного "МДМ-банка", сказал, что сохранит этот пост, а его контракт с Morgan Stanley можно прервать в любой момент через уведомление одной из сторон.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Morgan Stanley нанял

Поделитесь с друзьями: