InvestFuture

IKEA: бюрократическая волокита убивает нас

Прочитали: 235

IKEA планирует масштабную экспансию и готова инвестировать в расширение $20 млрд. Однако все происходит куда медленнее, чем компании хотелось бы.

Исполнительный директор компании Микаэль Олссон сообщил The Wall Street Journal, что компания испытывает проблемы в связи с чиновничьими проволочками. По его словам, время, уходящее на открытие нового магазина, с недавних пор удвоилось.

"Процедуры, которые несколько лет назад занимали от двух до трех лет, сейчас требует от четырех до шести лет. Мы также столкнулись со множеством подводных камней на различных рынках, в том числе европейских, и это отталкивает нас назад", - сказал Олссон в интервью изданию.

"Жаль, конечно, ведь это помогло бы создать рабочие места, в то время как сейчас уровень безработицы во многих странах зашкаливает", - отметил CEO.

Последний громкий вход на новый рынок мебельный ритейлер совершил в Индии. Недавно в переговорах произошла "важная веха": компания получила направление на прием в федеральном кабинете от агентства иностранных инвестиций.

IKEA собирается создать 25 новых гипермаркетов на территории Индии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
IKEA: бюрократическая

Поделитесь с друзьями: