InvestFuture

Mozilla представила смартфон с Firefox OS

Прочитали: 321

Компания Mozilla, знаменитый разработчик браузера Firefox, взялась за мобильную операционку. Некоторое время уже курсируют слухи об Firefox OS и о выборе аппаратной оболочки для нее.

Пока операционная система находится в стадии разработки, компания предложила экспериментальный смартфон Mozilla Developer Preview Phone, на котором разработчики могут собственными глазами увидеть, как именно ведет себя Firefox OS.

Смартфон имеет 3,5-дюймовый экран HVGA и 3-мегапиксельную камеру. Внутри работает 1-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon S1, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб внутренней памяти, расширяемой за счет карт microSD, а также WiFi и 3G. Как видно из характеристик, аппарат можно отнести к младшей категории смартфонов и поставить в один ряд с Nokia Lumia 610.

В Mozilla говорят, что выпущенный аппарат предназначен только для демонстрации возможностей Firefox OS и реальные коммерческие продукты на базе Firefox OS могут отличаться от него.

Ссылки по теме ZTE создает Mozilla-смартфон

Ранее китайская ZTE заявляла, что намерена выпускать коммерческие устройства на базе данной системы.

В самой Mozilla созданный аппарат именуют как Keon, но сейчас на официальном сайте компании о нем нет ни слова, равно как и на сайте Mozilla Hacks. По словам представителей Mozilla, сейчас некоторые компании ведут работы по созданию устройств под Firefox OS.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Mozilla представила

Поделитесь с друзьями: