InvestFuture

Twitter приобрела компанию Crashlytics

Прочитали: 388

Twitter приобрела компанию Crashlytics, занимающуюся производством ПО для отслеживания ошибок мобильных приложений.

Речь идет в основном о той ситуации, когда программа "слетает", то есть вынужденно прекращает свою работу ввиду какой-то ошибки в мобильной операционной системе. Многие компании пользуются услугами Crashlytics, чтобы отслеживать, когда их программы "глючат" на пользовательских девайсах, а также причину этого.

В данный момент в списке известных клиентов сервиса Twitter, Vine, Yelp, Kayak, TaskRabbit, Walmart, Groupon и Waze. Это довольно немаленькая группа мобильных "тяжеловесов" на iOS, поэтому будет любопытно наблюдать развитие отношений с другими клиентами, когда команда Crashlytics перейдет под крыло Twitter. Известно, что сотрудники компании не будут переезжать в Сан-Франциско со своего нынешнего местоположения в Кембридже и, в общем, все будет по-старому.

Отношения завязались начиная с прошлого года, когда компания получила $6 млн инвестирования от Baseline Ventures и Flybridge Capital Partners с участием инвесторов типа Дэвида Чанга (David Chang), Дженнифер Лам (Jennifer Lum) и Ларс Олбрайт (Lars Albright).

В своем блоге соучредители написали:

Мнение эксперта "Несмотря на сегодняшнее заявление, многое останется как было. Развитие Crashlytics продолжится, и мы по-прежнему будем работать со всеми нашими клиентами - настоящими и будущими, крупными и небольшими, - чтобы обеспечить их тем уровнем сервиса в области производительности их мобильных приложений, который необходим.
Продвигаясь вперед, мы очень рады работать с потрясающей командой Twitter. Мы разделяем страсть к инновациям на мобильном рынке и поддерживаем создание приложений мирового класса.
Объединение усилий даст нам возможность ускорить рост и развитие, а использование инфраструктуры Twitter позволит внедрять новые функции быстрее обычного.
Мы лично гордимся тем, что работаем с такой замечательной командой Crashlytics, и очень рады продолжать идти с ними и дальше".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter приобрела

Поделитесь с друзьями: