InvestFuture

Apple объявила о выходе iPad 4

Прочитали: 278

Apple Inc. официально объявила дату релиза планшетника iPad 4, снабженного вдвое большим объемом памяти по сравнению с предыдущими моделями. Емкость нового девайса будет составлять 128 Гб. Apple отмечает, что удвоение доступного пространства позволит хранить на устройстве "еще больше ценных материалов, включающих фотографии, документы, проекты, презентации, книги, фильмы, телепередачи, музыку и приложения". Аппаратно устройство, впрочем, не может предложить ничего нового: размеры и производительности не изменились.

Устройство оснащено 9,7"-мультисенсорным дисплеем Retina с разрешением 2048x1536 пикселей и камерой FaceTime HD. При этом в качестве операционной системы выступает платформа iOS 6.1. Процессор в 4-м iPad - A6X -двухъядерный ARM-микропроцессор компании Apple из серии Apple Ax. Работает на частоте до 1,4 ГГц. В нем, как и в процессоре A6, Apple использовала процессорное ядро полностью собственной разработки, а не лицензированный IP-блок из серии Cortex-A компании ARM.

Дата релиза намечена на 5 февраля. Цена устройства будет составлять $799 за версию с модулем Wi-Fi и $929 за версию с 4G, сообщили представители компании в Купертино.

Помимо презентации нового устройства, Apple представила миру данные статистики, говорящие о том, что в мире было продано 120 млн "яблочных" устройств, для которых доступно больше 300 тыс. приложений. Также Apple отметила, что iPad оказывает большое влияние на бизнес: около 85% ведущих компаний внедряют этот девайс в свои проекты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple объявила о выходе

Поделитесь с друзьями: