InvestFuture

Daimler сокращает 2100 рабочих мест

Прочитали: 223

Немецкий автоконцерн Daimler планирует сократить 2100 рабочих мест в подразделении, специализирующемся на производстве грузовиков.

Такое решение связано с усилением конкуренции на фоне ослабевающего спроса на грузовые автомобили. В рамках сокращения будут уволены 1300 сотрудников производственных подразделений, находящихся в США, а также 800 в Германии.

Daimler столкнулся с тем, что основной конкурент на рынке грузовиков - компания Volvo - укрепляет свое положение, покупая долю в 45% акций в новой дочерней компании Dongfeng Motor Group — Dongfeng Commercial Vehicles, которая специализируется на выпуске тяжелых и средних грузовиков.

Ожидается, что сделка поможет Volvo стать мировым лидером на рынке грузовиков, а Dongfeng — укрепить позиции своего бренда, а также увеличить рентабельность и конкурентоспособность. Сегодня Volvo — второй в мире производитель грузовиков после немецкого автомобилестроительного концерна Daimler. Покупка 45% акций китайской компании может сделать Volvo абсолютным лидером в этом сегменте авторынка. Dongfeng выпускает грузовики, автобусы и спецавтомобили.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Daimler сокращает 2100

Поделитесь с друзьями: