InvestFuture

Surface Pro появился в магазинах Microsoft

Прочитали: 290

Microsoft завезла в свои фирменные салоны-магазины долгожданный планшетник Surface Pro, который должен стать одним из самых мощных гаджетов в своем классе. Продажи устройства стартуют в субботу, но первые рецензии уже появились.

И похоже, что Microsoft сумела приятно удивить экспертов. Планшетник работает удивительно плавно, и это при том, что он поддерживает приложения, которые обычно запускаются только на стационарных компьютерах и ноутбуках. Помогает мощный процессор от Intel, который работает в связке с SSD-диском и оперативной памятью 4 гигабайта.

Экран Surface Pro тоже впечатляет. Разрешение дисплея с диагональю 10,6 дюйма - Full HD (1920x1080 пикселов). По плотности точек (200 пикселов на дюйм) устройство от Microsoft несколько проигрывает Retina Display от Apple, но по отзывам этого почти не видно.

Стартовая цена Surface Pro с запасом памяти 64 гигабайта - $899. Подобно своему предшественнику Surface RT, он может поставляться в комплекте со специальной клавиатурой. За версию планшетника с жестким диском на 128 гигабайт придется отдать $999. Сама по себе клавиатура Type Cover стоит $129.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Surface Pro появился в

Поделитесь с друзьями: