InvestFuture

Хакеры атаковали Twitter

Прочитали: 282

Служба безопасности портала Twitter зарегистрировала ряд "хитроумных" хакерских атак. Злоумышленники пытались получить доступ к личной информации пользователей. И, возможно, им это удалось.

Согласно официальному сообщению Twitter в зоне риска 250 тыс. человек. Хакеры могли узнать их логины, пароли и адреса электронной почты. В качестве меры предосторожности компания "обнулила" пароли от пострадавших аккаунтов. Пользователям отправили письма с просьбой придумать новые кодовые слова.

Ссылки по теме Twitter доложила о прозрачности Twitter приобрела компанию Crashlytics У Vine проблемы с порно

В своем Twitter Twitter твитнула, что хакеры не были дилетантами и можно даже провести некоторые параллели между их действиями и недавними атаками на другие крупные компании. Правда, ни Китай, ни Иран менеджмент Twitter открыто обвинять не стал.

Напомним, что раньше Twitter уже неоднократно сталкивалась с подобными проблемами. Злоумышленникам однажды удалось даже взломать аккаунт Барака Обамы. В 2010 г. компании пришлось признать перед представителями Федеральной комиссии по торговле, что ее система защиты работает недостаточно эффективно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры атаковали Twitter

Поделитесь с друзьями: