InvestFuture

Аэропорт "Хитроу" потратит $4,7 млрд на модернизацию

Прочитали: 276

Аэропорт "Хитроу" намерен потратить на модернизацию в период между 2014 и 2019 гг. 3 млрд фунтов стерлингов ($4,7 млрд). Это сигнал того, что компания считает, что еще может получить поддержку правительства, которое проводит анализ пропускной способности.

В период между 2008 и 2013 гг. инвестиционный план составлял 5 млрд фунтов. Наряду с планами развития аэропорт "Хитроу" также вынужден признать, что рост затрат на одного пассажира значительно превышает уровень инфляции. О планах модернизации компания официально может объявить в конце этого месяца, сообщает The Telegraph.

Причиной увеличения расходов является то, что в аэропорту снижается пассажиропоток. Сейчас расходы составляют 17 фунтов за пассажира, но они могут вырасти до 25 фунтов.

После финансового кризиса число пассажиров сократилось на 10%, и это означает, что дефицит "Хитроу" в настоящее время составляет 646 млн фунтов. При этом компания вынуждена по-прежнему инвестировать в два новых терминалах.

Исполнительный директор "Хитроу" Колин Мэтьюз утверждает, что "Хитроу" продолжит инвестировать, если хочет иметь какой-либо шанс на сохранение статуса ведущего аэропорта в Великобритании.

Аэропорт продолжает работать над повышением уровня удовлетворенности клиентов. Согласно последним данным число пассажиров, оценивающих работу "Хитроу" на уровне "отлично" и "очень хорошо", составило в 2012 г. 75%, тогда как в 2006 г. показатель составлял 38%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Аэропорт  quot;Хитроу

Поделитесь с друзьями: