InvestFuture

Hewlett-Packard закрывает подразделение в Германии

Прочитали: 327

Крупный американский поставщик аппаратного и программного обеспечения для организаций и индивидуальных потребителей, компания Hewlett-Packard, планирует закрыть подразделение в Германии к концу октября этого года.

В сообщении компании говорится, что закрытие представительства неподалеку от Франкфурта проводится в рамках ранее объявленной компанией стратегии по общей реструктуризации.

На производственной площадке, расположенной в городе Рюссельхайм на юго-западе Германии, работают более 850 человек. В заявлении HP указано, что увольнению подлежат не все сотрудники предприятия: около 250 из них будут переведены на другие объекты.

План реструктуризации производства не предполагает дополнительных сокращений персонала в Германии. Всего на предприятиях HP в ФРГ заняты около 10 тыс. сотрудников. В рамках коррекции стратегии руководство компании решило сократить спектр продукции, поставляемой для розничной продажи, и сосредоточиться на работе с корпоративными клиентами.

Чистый убыток HP в 2011-2012 финансовом году, который завершился 31 октября 2012 г., составил $12,65 млрд, тогда как за предыдущий финансовый год компания получила чистую прибыль в размере $7,07 млрд.

В прошлом году в HP заявляли, что планируют уволить 29 тыс. сотрудников в течение двух лет в рамках многолетнего плана реструктуризации, необходимость которой была обусловлена падением спроса и изменениями в стратегии компании.

HP акции выросли на 16 центов до $16,67 на торгах в пятницу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Hewlett-Packard

Поделитесь с друзьями: