InvestFuture

Microsoft и Huawei сделают смартфон для Африки

Прочитали: 282

Microsoft создаст смартфон для африканского рынка совместно с китайской Huawei. Гаджет под названием Huawei 4Afrika Windows Phone будет стоить всего $150.

Продавать устройство начнут одновременно в семи странах. Таким образом Microsoft надеется "продвинуть" свою операционную систему для мобильников на одном из самых перспективных рынков мира, который, по оценкам GSM Association, в среднем растет на 43% ежегодно.

Совместный проект с Huawei не означает, что Microsoft забыла об одном из своих главных партнеров - финской Nokia. Для финнов, которые пытаются вернуть свою компанию на лидирующие рыночные позиции, Windows Phone - главный козырь и, по сути, единственная надежда. В Microsoft заверили, что в Африке уже скоро стартуют продажи сразу двух смартфонов Nokia.

Что же касается Huawei, то сотрудничество с ней необходимо для того, чтобы добиться максимально быстрого роста продаж гаджетов на базе Windows Phone в Африке. Для китайцев местный рынок второй по важности после родного, и они прочно здесь закрепились. Microsoft не может отказаться от такого выгодного партнерства, ведь ее ОС отвоевывает рыночную долю крайне медленно. В мире на Windows Phone работают лишь 2% смартфонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft и Huawei

Поделитесь с друзьями: