InvestFuture

"ЛУКойл" открыл месторождение нефти в Египте

Прочитали: 280

Консорциум с участием "ЛУКойла" при доразведке участка "Мелейя" (Египет) открыл на структуре "Роза-Норт" месторождение высококачественной легкой нефти.

"Пробуренная на структуре разведочная скважина вскрыла на глубине свыше 2,2 тыс. м продуктивные песчаные пласты суммарной толщиной коллектора около 80 м.

Во время испытаний из скважины получен промышленный дебит нефти, в связи с чем в текущем году на месторождении предусмотрено бурение как минимум двух эксплуатационных скважин с прогнозной добычей 2 тыс. баррелей в сутки на каждой", - сообщает "ЛУКойл".

За последние три года это уже третья находка нефти на участке, в 2010 г. открыто месторождение "Аркадия", в 2012 г. - месторождение "Эмри-Дип".

Возможные запасы нефти на участке далеко не выявлены, о чем свидетельствуют "растущая добыча, результаты разведочного бурения, а также данные недавно проведенной сейсмики 3D и построенной на их основе геологической модели", пояснили в "ЛУКойле".

Участниками консорциума являются итальянская Eni в лице дочерней компании IEOC (56% акций), "ЛУКойл Оверсиз" (24%) и японская Mitsui (20%). "ЛУКойл" вошел в проект в 1995 г. В 2012 г. на участке "Мелейя" добыли более 1,2 млн тонн нефти, из них на долю "ЛУКойла" пришлись 71 тыс. тонн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ЛУКойл quot;

Поделитесь с друзьями: