InvestFuture

Adobe сообщила о снижении прибыли

Прочитали: 277

В понедельник финансовый отчет представила Adobe Systems.

Ее прибыль в I квартале упала более чем на 20%. Рост доходов от подписки нивелировался списаниями и слабыми продажами. Реакция инвесторов не заставила себя ждать. На вечерней сессии акции компании потеряли сразу 6%. Напомним, что в ноябре производитель программного обеспечения объявил о планах по сокращению 750 рабочих мест и увеличению расходов на развитие маркетинга.

Сейчас Adobe готовит к выпуску Creative Suite 6. Как ожидается, релиз состоится в апреле. Creative Suite 6 - это производственная линия, которая включает в себя Photoshop и Dreamweaver. Компания внедрила функцию Cloud, что позволяет пользователям арендовать программное обеспечение через Интернет за ежемесячную абонентскую плату. И хотя такой подход пока не доказал свою основательность, он может сделать доходы компании более предсказуемыми.

Опасения инвесторов

Инвесторы опасаются, что Adobe может не успеть выпустить программное обеспечение в апреле. К слову, именно этот месяц является традиционным для новых релизов Adobe. Если Creative Suite 6 выйдет в свет в мае, то часть продаж нового продукта просто не попадет во II квартал. Следовательно, отчетность может быть не такой оптимистичной.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Adobe сообщила о

Поделитесь с друзьями: