InvestFuture

Mercedes предлагает небывалые скидки в Китае

Прочитали: 248

В Китае еще не было лучшего времени для покупки Mercedes. Дилеры автоконцерна предлагают рекордные скидки. Особенно это касается моделей класса люкс, таких как седан s300.

Такая ценовая конкуренция показывает стремление к реализации как можно большего количества автомобилей и захвату рынка. Разница в ценах между Пекином и Берлином продолжает сокращаться. Скидки в Китае сейчас доходят до 25%. На фоне замедления второй по величине экономики мира теперь клиенты диктуют условия. Скидки, которые дилеры начали предоставлять в конце прошлого года, распространяются как на начальные модели, так и на автомобили высшего класса. Конкуренция настолько велика, что некоторые дилеры предлагают покупателю даже бесплатный купон на iPhone или сумку Hermes.

Эксперты утверждают, что таких дисконтов на автомобили люкс класса они еще не видели.

Продавцы же уверены, что те дни, когда клиент готов платить просто за право обладать машиной премиального класса, прошли.

Тем не менее рынок люксового автопрома в Китае имеет неплохие перспективы. Конечно, считают эксперты, рост не будет таким же взрывным, однако он будет. Для сравнения, в Китае на долю премиальных машин приходится лишь 6%, а в США таких 13%. В Западной Европе - 18%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Mercedes предлагает

Поделитесь с друзьями: