InvestFuture

Microsoft выпустит Office для Linux?

Прочитали: 288

Портал Extremetech обнародовал информацию о том, что в Microsoft подумывают выпустить версию своего офисного пакета для операционной системы Linux. По словам издания, об этом проговорился один из сотрудников компании в разговоре с репортером сайта Phoronix.

Известно, что в Microsoft есть группа разработчиков, занимающаяся свободным ПО. В первую очередь они работают над поддержкой совместимости виртуализации Hyper-V с операционной системой Linux. Предположительно, именно к этой группе и относится программист, пустивший на растерзание СМИ заинтриговавший всех слух.

Стоит отметить, что Microsoft еще не переносила ни одно свое пользовательское приложение на Linux, однако в просочившейся информации специалисты находят определенный смысл. Известно, что компания планирует в скором времени перенести Office на ОС Android, и Linux могла подвернуться "за компанию".

Среди пользователей Linux потенциальными покупателями Office могли бы выступить, к примеру, государственные структуры, в приказном порядке перешедшие на Linux, но по-прежнему нуждающиеся в пакетах Office.

К тому же версия для Linux может появиться просто в рамках стратегии, связанной с Office 365. Пользователи, подписавшиеся на этот сервис, получают возможность устанавливать до пяти копий Office на различные компьютеры, в том числе и версию Office для Mac. Office для Android и Linux могут служить той же цели — охвату всех возможных платформ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft выпустит

Поделитесь с друзьями: