InvestFuture

Canalys отмечает успехи ZTE и Huawei

Прочитали: 323

Аналитическая компания Canalys сегодня опубликовала финальный отчет по мировому рынку смартфонов, согласно которому корейская Samsung по-прежнему лидирует. При этом три крупные китайские компании - Huawei, ZTE и Lenovo - попали в первую пятерку.

Успех отмечается в основном за счет внутреннего рынка, однако положительные тенденции продаж китайской гаджетов за рубежом также существенно повлияли на расстановку сил.

Новичок в производстве смартфонов Huawei по данным специалистов из Canalys занимает третье место. Напомним, что согласно отчету за IV квартал 2012 г. другой аналитической компании IDC это первое в истории Huawei попадание в тройку лидеров отрасли.

ZTE оказалась на четвертом месте благодаря успеху на внутреннем рынке и продажам в США, где ZTE также занимает четвертое место, опережая здесь Huawei.

Однако стоит отметить, что, несмотря на то что доля этих компаний на американском рынке неизменно растет, пока в сумме они набирают не более 5% рынка. В лидерах все так же остаются гиганты - Samsung и Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Canalys отмечает успехи

Поделитесь с друзьями: