InvestFuture

Microsoft Surface Pro по характеристикам - ультрабук

Прочитали: 279

Эксперты продолжают оценивать возможности нового планшетного компьютера от Microsoft, Surface Pro. После нескольких негативных рецензий, связанных с эргономикой устройства, появились первые бенчмарки его производительности, и здесь гаджет берет реванш: среди планшетов ему нет равных.

Портал Anandtech пришел к выводу, что технические характеристики Surface Pro достойны ультрабука. В большинстве тестов он обгоняет Apple iPad 4 и других преследователей в несколько раз.

Ссылки по теме Сотрудники сферы IT предпочитают Surface Surface Pro появился в магазинах Microsoft UBS: Microsoft Surface не оправдал ожиданий

Одно из ключевых преимуществ - диск SSD, который позволяет считывать информацию со скоростью 400 мегабайт в секунду и записывать со скоростью 200 мегабайт в секунду. Для сравнения, у iPad скорость записи и чтения информации не превышает 20-30 мегабайт в секунду.

Вне конкуренции и "взрослый" процессор Intel, работающий в связке с оперативной памятью на 4 гигабайта.

Такая начинка позволяет Surface Pro в некоторых тестах обгонять и большинство ультрабуков. Иными словами, единственным бесспорным техническим недостатком планшетника остается слишком непродолжительное время работы от аккумулятора, которое не превышает 4 часов. Если Microsoft удастся в будущем решить эту проблему, у Surface Pro отличные шансы на создание новой ниши на рынке гаджетов, в которой будут представлены мобильные устройства, не уступающие стационарным с точки зрения производительности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft Surface Pro по

Поделитесь с друзьями: