InvestFuture

Рынки завершают неделю небольшим ростом

Прочитали: 392

Ситуация на рынках в пятницу умеренно позитивная, основные индексы в Европе подрастают. Валютный рынок также демонстрирует стабильность.

Так, индексы DAX, CAC 40 и FTSE 100 прибавляют в среднем 0,5%. В четверг выступление Марио Драги вызвало локальный взрыв активности на рынках, однако сегодня все снова вернулось в спокойное русло.

Это и неудивительно, ведь глава ЕЦБ ничего кардинально нового не сказал, спекулянты просто использовали сам факт выступления.

Между тем, небольшое напряжение ощущается на долговом рынке. Доходности десятилетних немецких облигаций снижаются, и они торгуются сейчас на отметке 1,59%. Схожая динамика и в бумагах Франции, доходность 2,22%.

Важной макроэкономической статистики на сегодня не значится, выделить стоит лишь торговый баланс США, да и эти данные вряд ли сильно изменят настроения участников торгов.

Впрочем, можно также вспомнить, что сегодня последний торговый день недели, а закрытие недели - это важный момент с точки зрения технического анализа. Поэтому в ходе американской сессии вполне можно ожидать каких-то движений.

Азия

В ходе азиатской сессии позитивным сигналом выступила статистика по внешней торговле Китая. Экспорт показал максимальный рост с апреля 2011 г. Однако действительно серьезный эффект оказать эти данные не смогли, так как в Поднебесной из-за празднования Нового года статистические данные искажаются.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынки завершают неделю

Поделитесь с друзьями: