InvestFuture

Finnair впервые за 4 года вышла в прибыль

Прочитали: 329

Самая безопасная авиакомпания в мире Finnair зафиксировала прибыль впервые за 4 года. Об этом говорится в отчете компании. В 2012 г. Finnair заработала 11,8 млн евро против убытка 87,5 млн евро в 2011 г.

Увеличение доходов компании связано с ростом спроса на билеты из Европы в Азию через Хельсинки. Управляющие компанией намерены переделать аэропорт в хаб для пассажиров, которые летят в Японию, Китай и Южную Корею из европейских городов. В прошлом году компания запустила рейсы в китайские провинции Шиян и Хэбей, а также во вьетнамскую столицу Ханой.

Выручка Finnair выросла на 8,5% до 2,45 млрд евро. Авиаперевозчик перевез 8,7 млн пассажиров. Это на 9,5% больше результатов предыдущего года. Finnair несколько раз признавалась наиболее безопасной европейской компанией. До нее первое место занимала австралийская Qantas, которая опустилась на 13-е место.

Последний раз самолет Finnair разбился 8 ноября 1963 г. Тогда погибли 22 пассажира. Катастрофа произошла на подлете к городу Мариехамн на юго-западе Финляндии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Finnair впервые за 4

Поделитесь с друзьями: