InvestFuture

Коллекция видео игр выставлена за $550 тыс

Прочитали: 303

Коллекция насчитывающая более 6850 наименований видеоигр, 330 консолей, 220 контроллеров и 185 дополнительных аксессуаров выставлена на интернет-аукцион eBay.

Коллекция собиралась на протяжении 30 лет, однако пользователь под псевдонимом *videogames.museum* решил избавиться от нее. По словам продавца, примерно 50% игровых приставок новые, большая часть оставшихся в отличном состоянии, лишь около 10% — в плачевном. Что касается носителей с играми, то 85% из них в идеальном состоянии. В числе консолей присутствуют как винтажные, так и современное поколение PS3 и Xbox 360.

В описании *videogames.museum* сообщается и причина продажи: владелец отмечает, что коллекция занимает слишком много места, как на полках, так и в его жизни - чтобы сыграть хотя бы в половину игр, ему потребуется прожить как минимум 2—3 жизни.

На фотографирование и составление списка у хозяина собрания ушло два месяца по 8 часов в день. На странице аукциона опубликовано лишь 500 фотографий, но продавец постепенно публикует все 10 000 снимков на ресурсе ImageShack.

Среди игр можно найти такие уникальные для геймеров выпуски, как Final Fantasy Crystal Chronicles edition от Nintendo GameCube, которых было выпущено во всем мире 150 штук. Или специальное издание BioHazard для Sega Dreamcast.

И хотя начальная стоимость, судя по всему, приближена к реальным расходам коллекционера без учёта затраченного времени, за неделю была подана лишь 1 ставка. Аукцион продлится до 15 февраля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Коллекция видео игр

Поделитесь с друзьями: