InvestFuture

Промпроизводство в Индии упало на 0,6% в декабре

Прочитали: 311

Объем промышленного производства в Индии упал в декабре, что усиливает давление на власти страны по принятию мер по увеличению инвестиций в экономику, которая растет самыми слабыми темпами за последнее десятилетие.

Индекс промышленного производства в декабре в годовом выражении снизился на 0,6%, в основном в связи со снижение в обрабатывающей промышленности.

Данные по ноябрю были пересмотрены. Показатель упал на 0,8%, а не на 0,1%, как сообщалось в прошлом месяце.

При этом падение в декабре было ниже средней оценки аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires. Они ожидали сокращения показателя на 0,8%.

Промышленное производство в Индии снижается в течение семи месяцев, что подчеркивает серьезный спад из-за слабого инвестиционного климата. Эксперты винят агрессивную денежно-кредитную политику Центрального банка и медленную реакцию правительства на проблемы инфраструктуры при промышленном кризисе.

Прогноз статистического органа правительства по росту ВВП в текущем финансовом году предполагает рост на уровне 5%. При этом Министерство финансов ожидает рост на уровне 5,5%.

Производство в обрабатывающей промышленности, которое занимает 75% в индексе промышленного производства, снизилось на 0,7% в годовом выражении. Производство капитальных товаров сократилось на 0,9%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство в Индии

Поделитесь с друзьями: