InvestFuture

Инициаторы сделки по выкупу Dell настаивают на своем

Прочитали: 431

Как утверждает портал CNet, основатель Dell подал в американские компетентные органы документы, в которых рассказывается о процессе подготовки к сделке по выкупу акций.

По словам инициаторов сделки, до принятия соответствующего решения были изучены многие альтернативы. Также был нанят авторитетный консультант, который и способствовал принятию решения о приватизации. По его словам, это лучший выбор для Dell. К подобному выводу пришел и совет директоров.

Напомним, что вокруг сделки по выкупу акций Dell назрел серьезный скандал. Большинство крупных акционеров недовольны условиями, на которых участники приватизации собираются выкупать у них ценные бумаги. Многие из институциональных инвесторов платили за акции Dell больше, чем предлагается сейчас. В связи с этим продолжает укрепляться мнение, что Майкл Делл и его компаньоны пытаются занизить курс акций компании.

Ссылки по теме Фонд Southeastern недоволен предложением Dell Dell вернет в США $7 млрд Dell определила параметры выкупа акций

Но руководство Dell продолжает настаивать на том, что сделка предлагает выгоду нынешним акционерам и даже снимает с них дальнейшие риски по управлению компанией. Кроме того, у акционеров еще есть шанс получить более выгодные предложения, поскольку условия сделки подразумевают наличие соответствующего периода для поиска альтернативных покупателей.

Агентство Bloomberg сообщает, что курс акций Dell вчера поднялся до $13,7. Фактически это выше предлагаемой цены выкупа, которая равна $13,67. Некоторые эксперты считают, что Dell под натиском акционеров будет вынуждена поднять цену выкупа, хотя и текущая цена потребует от участников сделки $24,4 млрд денежных средств для завершения приватизации компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Инициаторы сделки по

Поделитесь с друзьями: