InvestFuture

VMWare покупает Virsto Software

Прочитали: 270

VMware планирует купить разработчика ПО Virsto Software, который выпускает решения для виртуализации систем хранения. VMWare намерена интегрировать наработки Virsto в софт для дата-центров.

ПО Virsto Software позволяют предприятиям управлять системами хранения данных точно так же, как и серверами, которые виртуализуются при помощи продуктов VMware. Софт Virsto совместим с гипервизорами VMware ESX и Microsoft Hyper-V. По словам разработчика, пользователи систем хранения при помощи продуктов Virsto смогут снизить стоимость хранения примерно на 70% в пересчете на каждый клиентский компьютер.

Обе компании подписали обязывающее соглашение о покупке, условия приобретения не разглашаются. Сделка должна быть закрыта к концу текущего квартала.

В начале года VMware объявила о планах по сокращению 900 рабочих мест, или 7% от штатов. Компания сосредоточится на своих основных разработках, чтобы поднять рентабельность.

VMware также отчиталась о результатах за IV кв. 2012 г. Чистая прибыль составила $206 млн (+2,7% г/г) при выручке в $1,29 млрд, что на 22% больше, чем в конце 2011 г. В компании ожидают, что за I кв. текущего года выручка составит от $1,17 млрд до $1,19 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
VMWare покупает Virsto

Поделитесь с друзьями: