InvestFuture

Госдума продлит срок бесплатной приватизации жилья

Прочитали: 348

Госдума примет решение о продлении бесплатной приватизации жилья еще на два года, заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов.

"Предложение президента Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будут приняты Госдумой незамедлительно", - отметил Неверов. Госдума внесет поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса".

Бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2013 г. Приватизацию жилья разрешили в 1992 г., сроки приватизации продлевали дважды. В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин считает необходимым продлить срок бесплатной приватизации жилья.

"Вопрос очень чувствительный. Вопрос волнует и касается большого количества граждан. В целом президент считает, что с учетом социальной значимости необходимо поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года", - отметил Песков в эфире телеканала "Россия 24".

"Поэтому, мы исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе. Справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить. Но, тем не менее, мы рассчитываем на то, что в данном случае эта точка зрения президента будет реализована", - пояснил Песков.

В Госдуму внесен законопроект о продлении срока приватизации до 2018 г.

"Необходимость принятия предлагаемых изменений прежде всего вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2013 г. возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию", - отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Госдума продлит срок

Поделитесь с друзьями: