InvestFuture

Thomson Reuters уволит 2,5 тыс. сотрудников

Прочитали: 281

До конца 2013 г. медиакорпорация Thomson Reuters планирует сократить 2500 рабочих мест в рамках политики по повышению доходности.

Исполнительный директор корпорации Джеймс Смит поделился информацией о планах по сокращению числа сотрудников в ходе мероприятия, на котором были представлены квартальный и годовой финансовые отчеты компании.

Согласно отчетам доходы корпорации за последний квартал составили $3,4 млрд, а за 2012 г. — $13,3 млрд. Чистая квартальная прибыль достигла $372 млн, а за год Thomson Reuters получила $2,1 млрд прибыли, что на 50% превысило аналогичный показатель 2011 г.

Главным образом увольнения пройдут в финансовых подразделениях компании: из 22 тыс. сотрудников уволят 11%. В компании объясняют сокращение персонала тем, что боятся появления повторяющихся позиций из-за реструктуризации компании и слияния некоторых отделений.

Всего в компании на сегодняшний день работают 60 тыс. человек. Медиакомпания Thomson Reuters образовалась в 2008 г. в результате слияния Thomson Corporation с Reuters Group. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компания представлена в более чем 100 странах мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Thomson Reuters уволит

Поделитесь с друзьями: