InvestFuture

IBM упрощает обработку данных и развивает "облака"

Прочитали: 258

Корпорация IBM анонсировала ряд важных дополнений для корпоративного семейства интегрированных экспертных систем PureSystems.

Таким образом американская IBM облегчает организациям оперативное развертывание и запуск в работу решений для больших объемов данных и облачных вычислений.

Новые модели PureSystems помогают устранить сложность в разработке облачных сервисов, облегчая подготовку, развертывание и управление безопасными облачными средами. Данные шаги укрепляют лидерство IBM в сфере решений для больших объемов данных и вычислительных сред следующего поколения, например, облачных вычислений.

Также компания открывает для себя новые возможности для работы на растущих рынках и с такими поставщиками управляемых услуг, как Managed Service Providers и MSP.

Стоит отметить, что сегодня во всех отраслях и регионах мира предприятия разных размеров вынуждены искать более простые и быстрые способы анализа больших объемов данных, чтобы полнее удовлетворять нужды своих клиентов. Согласно прогнозу IDC рынок технологий и услуг для больших объемов данных вырастет с $3,2 млрд в 2010 г. до $16,9 млрд к 2015 г.

В то же время, как показали результаты исследования самой IBM, почти три четверти компаний провели тестирование и признали необходимость внедрения или уже развернули облачные решения. Из них 90% респондентов заявили, что они планируют осуществить это в ближайшие три года. Но, несмотря на острую потребность, многие компании не обладают необходимыми профессиональными кадрами и ресурсами для реализации этих проектов.

Теперь компании, которые сталкиваются с проблемами недостатка квалифицированных IТ-кадров и ограниченных ресурсов, смогут быстро обрабатывать огромные объемы данных и выявлять закономерности, способные оказывать критическое влияние на их бизнес.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
IBM упрощает обработку

Поделитесь с друзьями: