InvestFuture

Путин встретится с главами минфинов и ЦБ стран G20

Прочитали: 274

Президент Владимир Путин 15 февраля проведет встречу с министрами финансов и главами центральных банков стран G20. Представители монетарных властей "двадцатки" прибыли в Москву для обсуждения экономических вопросов в рамках подготовки к саммиту G20 в сентябре.

На встрече с Путиным стороны обсудят положение в мировой экономике, действия национальных властей государств "двадцатки" по стимулированию роста мировой экономики и восстановлению доверия на финансовых рынках, сообщает пресс-служба Кремля.

В повестку дня предстоящей 15-16 февраля встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 войдет обсуждение рамочного соглашения по обеспечению устойчивого и сбалансированного роста мировой экономики, реформированию международной финансовой системы и финансового регулирования.

Россия считает главной задачей "двадцатки" разработку мер по ускорению экономического роста и созданию рабочих мест. Новыми темами для финансовой "двадцатки" по предложению России станут вопросы инвестиций и управления суверенными заимствованиями.

В частности, странам G20 необходимо устранить препятствия и ограничения для инвестиций в экономику, усовершенствовать управление госзаимствованиями.

Отдельным вопросом для обсуждения станут "валютные войны", признаки которых все отчетливее видны в мировой экономике.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин встретится с

Поделитесь с друзьями: