InvestFuture

SEGA выпускает тематические ноутбуки

Прочитали: 323

Компания SEGA решилась попробовать свои силы на некогда знакомом поприще, представив в Японии тематическую линейку ноутбуков под названием SEGA Note PC.

Ноутбуки носят названия приставок Mega Drive, Saturn и Dreamcast. Также доступна версия с голубой крышкой и надписью Sega. Если же рано или поздно внешний вид корпуса надоест, то его всегда можно будет сменить, купив новую крышку. Новинки от SEGA появятся на рынке Японии ограниченным тиражом: по 50 штук каждой конфигурации. Вариантов всего четыре: легкий, стандартный, высокий и премиум. Компьютеры имеют современную начинку: 15,6-дюймовый Full HD экран, один из процессоров семейства Intel Ivy Bridge (Pentium 2020M, Core i3-3210M, Core i7-3630QM), HDD- или SSD-накопитель, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти, оптический привод DVD или Blu-ray.

Операционной системой служит 64-битная версия Windows 8. Стоимость ноутбука для японских покупателей в зависимости от "начинки" составляет от $1076 до $2094.

Ноутбуки поступят в продажу в японский онлайн-магазин Ebten по цене от $1100 до $2100. К сожалению, на них не установлены популярные игры SEGA. В качестве компенсации присутствуют тематические обои, иконки и звуки в стиле игровых приставок прошлого.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
SEGA выпускает

Поделитесь с друзьями: