InvestFuture

В продуктах Nestle обнаружили конину

Прочитали: 265

Швейцарская компания Nestle отозвала часть своей продукции из Италии и Испании, после того как ДНК-тест выявил следы конины в ряде продуктов компании.

В январе 2013 г. в Англии и Ирландии в говяжьих гамбургерах была обнаружена лошадиная ДНК, после чего производство на фабрике Silvercrest Foods County Monaghan приостановили до окончания расследования.

В свою очередь крупные сети розничной торговли Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Германии, Швеции и Норвегии уже отозвали из продажи мясную продукцию, где обнаружили конину.

Результаты французского расследования показали, что конина поставлялась из Румынии. Однако премьер-министр страны Виктор Понта отверг обвинения в поставках в другие страны ЕС.

15 февраля специалисты европейских стран приняли в Брюсселе решение о начале проведения проверок мяса на наличие в нем конины в странах ЕС.

Между тем власти Франции позволили компании Spanghero, которую уличили в продаже конины под видом говядины, возобновить производство. А британские магазины обязались предоставлять властям отчет каждые 3 месяца по ДНК-тестам продуктов из говядины.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В продуктах Nestle

Поделитесь с друзьями: