InvestFuture

Bombardier создает электрические автобусы

Прочитали: 243

Канадская компания Bombardier решила создать электроавтобус. Именно автобус, а не троллейбус, так как постоянного контакта с проводами у него не будет.

Согласно замыслу Bombardier такие автобусы смогут подзаряжать аккумуляторы бесконтактно от индукционных станций, которые вкопают в землю у каждой остановки. Компания доказала надежность своей продукции, создавая одни из лучших самолетов и поездов в мире.

Первыми достоинства электрических автобусов смогут оценить жители канадского Монреаля, а затем новая технология доберется до Германии, где электрический транспорт появится во II квартале 2014 г. Счастливым обладателем канадских технологий станет перевозчик с красивым немецким названием Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (RNV). Министерство транспорта Германии согласилось вложить в проект создания электроавтобуса 3,3 млн евро.

Электрические автобусы создаются для тех государств, которые хотят снизить уровень загрязнения окружающей среды, но не готовы "портить" облик городов проводами, необходимыми для движения трамваев и троллейбусов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Bombardier создает

Поделитесь с друзьями: