InvestFuture

Сотрудники американских компаний распродают акции

Прочитали: 288

Считая, что котировки американских компаний близки к пику, сотрудники начали распродавать свои акции, в связи с чем продажи акций поднялись до максимума за последние два года.

По данным Bloomberg и Pavilion Global Markets, за последние три месяца сотрудники 12 компаний из индекса Standard & Poor's (S&P) объявили о продаже акций, что является наиболее высоким значением показателя с января 2011 г.

Такая массовая распродажа может повлиять на доверие инвесторов и, следовательно, оказать понижательное давление на индекс. Однако есть мнение, что стареющие руководители компаний и члены советов директоров стремятся зафиксировать прибыли на фоне четырехлетнего ралли, перед тем как уйти в отставку.

"Многие сотрудники среднего возраста ждали почти 13 лет, пока их активы вырастут в цене, - цитирует Bloomberg инвестора Дэймона Виккерса. - Они выдержали огромную волатильность. И если вам сейчас 61 год и основная часть вашего благосостояния связана с акциями вашей компании, вы можете склоняться к тому, чтобы продать их часть. Просто потому, что вы собираетесь на пенсию".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сотрудники американских

Поделитесь с друзьями: