InvestFuture

Для Windows Phone создано 130 тыс. приложений

Прочитали: 271

Количество приложений, написанных для мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone, перевалило за 130 тысяч. Именно столько программ и игр сейчас размещено в онлайн-каталоге Windows Phone Marketplace.

С момента запуска Windows Phone 8, в разработке приложений приняли участие более 40 тысяч новых разработчиков. Такие данные компания Microsoft обнародовала на Mobile World Congress в Барселоне, представив цифры, отражающие эффективность работы своего магазина мобильных приложений Windows Phone Store.

Согласно озвученным данным, на сегодняшний день в нем представлено более 130,000 мобильных приложений, и среднестатистический пользователь Windows Phone загружает приблизительно 55 приложений. Скачивания приложений выросли на 75% с момента запуска Phone 8 в конце прошлого года, а доход от платных приложений вырос на 91%.

Экосистема разработчиков для Windows Phone также стремительно развивается. Более 40,000 новых разработчиков зарегистрировались в компании за первые 90 дней запуска of Windows Phone 8, и уже выпущено более 15,000 приложений, использующих опции, доступные только для Windows Phone 8. Скачивание комплектов средств разработки также выросло и превысило 500 тыс. с 30 октября 2012.

Однако стоит заметить, что Microsoft снизила стоимость регистрации в качестве разработчика с $99 за год до $8 за первый год в течение первых восьми дней после запуска Windows Phone 8, что немного искажает цифры, представленные компанией, в лучшую сторону.

Microsoft также запустила мобильную версию панели инструментов для разработчиков (Dev Center), которая позволяет им получить простой и удобный доступ ко всем ключевым характеристикам их приложений, включая скачивания, неполадки и отзывы. Софт позволяет поделиться ссылкой на приложения компании-разработчика без необходимости для пользователя обращаться за ним в магазин Windows Phone Store.

Чтобы сделать Windows Phone еще более привлекательным для разработчиков, компания так же скооперировалась с таким сервисом как Box, мобильным провайдером Buddy и Photon Cloud - сервисом для разработчиков игр, предлагающий интересные бесплатные предложения специально для Windows Phone.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Для Windows Phone

Поделитесь с друзьями: