InvestFuture

Исследование: половина американцев ждет кризиса

Прочитали: 290

Несмотря на видимое улучшение ситуации в экономике США, многие американцы ждут новой волны кризиса. Согласно данным, опубликованным консалтинговой компанией Bankrate, в продолжение экономического восстановления верит лишь половина населения страны.

Речь идет лишь о 2012г., значит, многие граждане уверены, что новые потрясения случатся уже в ближайшей перспективе. Уровень оптимизма зависит от возраста американцев и их благосостояния. Среди уверенных в завтрашнем дне много людей моложе пятидесяти лет с достаточным уровнем заработка и накоплений, получивших высшее образование. Ежегодный доход домохозяйств этой группы стартует от $75 тыс.

Гораздо больше негатива у граждан старше пятидесяти лет, получивших лишь начальное образование. Ежегодный доход домохозяйств этой группы не превышает $30 тыс. Многие пенсионеры утверждают, что их финансовое положение по сравнению с прошлым годом ухудшилось. Об улучшении говорит лишь каждый третий. А работающие американцы по-прежнему боятся, что их вакансии отправятся под нож. Несмотря на то, что уровень безработицы в этом году уменьшился, лишь 21% респондентов считает, что шансов на сохранение рабочего места у них стало больше. При этом 20% утверждают, что риск потерять работу увеличился.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Исследование: половина

Поделитесь с друзьями: