InvestFuture

J.P. Morgan сокращает 4 тыс. сотрудников

Прочитали: 271

Американский инвестиционный банк J.P. Morgan планирует сократить 4 тыс. сотрудников в текущем году.

Сокращения будут проходить в рамках оптимизации программы по оптимизации бизнеса и снижения издержек, в 2013 г. планируется снизить расходы на $1 млрд. В прошлом году J.P. Morgan уже проводил программу увольнений в рамках оптимизации бизнеса, численность персонала сократилась на 6% в 2012 г.

По данным на 31 декабря прошлого года, штат J.P. Morgan составлял около 259 тыс. человек. Таким образом, сокращение коснется около 1% сотрудников банка.

В текущем году продолжится процесс сокращения штатов инвестбанками, запущенный еще в прошлом году. Десятка крупнейших инвестиционных банков в течение 2012 г. сократила около 12% своего персонала.

Согласно данным исследовательской компании Coalition число сотрудников в инвестиционных подразделениях банков снизилось до 54,448 тыс. человек с 61,559 тыс. в 2011 г. При этом основная волна увольнений пришлась на Европейский регион и Азию.

В первую очередь пострадал персонал отделов, фокусирующихся на операциях с акциями и инструментами с фиксированной доходностью, валютой и сырьем, где было сокращено 14% и 11% соответственно.

Компания Coalition отслеживает такие банки, как Goldman Sachs Group Inc., J.P. Morgan Chase & Co., Barclays Plc, Deutsche Bank AG, Morgan Stanley, Citigroup Inc. и UBS AG.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
J.P. Morgan сокращает 4

Поделитесь с друзьями: