InvestFuture

"Промсвязьбанк" запускает венчурный фонд

Прочитали: 270

"Промсвязьбанк" в партнерстве с организацией "Опора России" запускает венчурный фонд для малого и среднего бизнеса. Средний объем инвестиций в один проект составит 3-6 млн руб., говорится в сообщении банка.

Фонд объемом 300 млн руб. предполагается разместить в течение 2013-2014 гг., заключив сделки по инвестированию 50—70 предприятий. В первую очередь речь идет о бизнесе молодых успешных предпринимателей, которые начинают новые или планируют значительно расширить существующие проекты.

По словам старшего вице-президента, руководителя блока "Сеть продаж" "Промсвязьбанка" Константина Басманова, фонд ориентирован не на IT-сектор и интернет-проекты, а на более традиционные сегменты — торговлю, общественное питание и производство.

ОАО "Промсвязьбанк" — крупный универсальный банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления работы — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. Также с 2005 г. банк развивает розничный бизнес. Кроме того, в сферу интересов кредитной организации входит работа на межбанковском и валютном рынках, рынке ценных бумаг. Основными владельцами "Промсвязьбанка" являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы*, контролирующие в равных долях 88,254% акций через "Промсвязь Капитал Б. В". Еще 11,746% акций принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Промсвязьбанк

Поделитесь с друзьями: