InvestFuture

"Боинг" извинился перед Японией за "Дримлайнеры"

Прочитали: 284

Компания Boeing принесла свои извинения японским авиакомпаниям за проблемы с поставленными самолетами Boeing-787.

Официальные извинения от лица компании принес президент подразделения Boeing Commercial Airplanes Рэймонд Коннер на пресс-конференции перед журналистами в Токио. Коннер был направлен в Японию для встречи с руководством All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines (JAL) и обсуждения проблем, которые возникли с новыми “Дримлайнерами”.

Рэймонд Коннер, президент подразделения Boeing Commercial Airplanes

“Мы крайне сожалеем о произошедших инцидентах, которые привели к остановке полетов всех самолетов Boeing-787 Dreamliner. Выступая от лица компании Boeing и ее 170 тысяч сотрудников, я бы хотел принести наши извинения за те инциденты, которые произошли с поставленными самолетами у наших дорогих партнеров, авиакомпаний All Nippon Airways и Japan Airlines”.

“Дримлайнер” продолжают преследовать проблемы

На долю компаний ANA и JAL приходится почти 50% от всего мирового парка "Дримлайнеров", которые поставлены заказчикам на данный момент. Авиаперевозчик ANA, в частности, в свое время стал стартовым заказчиком Boeing-787 и владеет наибольшим парком данных самолетов в мире (в количестве 17 бортов).

Airbus откажется от литий-ионных аккумуляторов Обнаружены причины неполадок в Boeing-787 Dreamliner

Проблемы с новыми аккумуляторными батареями, которые возникли на “Дримлайнерах”, стали ключевым фактором приостановки их эксплуатации.

В результате основной конкурент Boeing, концерн Airbus. уже поменял свои планы по компоновке нового дальнемагистрального самолета A350. В окончательном варианте самолета решили отказаться от использования литий-ионных аккумуляторов в пользу стандартных никель-кадмиевых.

Широкофюзеляжный авиалайнер А350 позиционируется Airbus как конкурент Boeing 777 и Boeing 787. Первый полет запланирован на середину этого года. Ввод в эксплуатацию самолета намечен на 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Боинг quot;

Поделитесь с друзьями: