InvestFuture

Процессоры от Samsung не пользуются популярностью

Прочитали: 293

Технологические гиганты Huawei и ZTE не планируют покупать новые восьмиядерные процессоры от Samsung, представленные в январе во время CES 2013, о чем представители обеих китайских компаний заявили в ходе выставки Mobile World Congress в Барселоне.

Новейший Exynos5 Octa, первый прикладной процессор, несущий на своем борту восемь ядер, не произвел впечатления на китайских производителей, и, скорее всего, они не станут его приобретать.

Китайских технологических гигантов не интересует новинка от Samsung.

Присутствовавший на выставке представитель Huawei отметил, что его компания сотрудничает с Qualcomm и имеет собственный бизнес по выпуску чипов. По его словам, в компании нацелены на использование своих компонентов в производстве устройств, а также он добавил, что "чипами Samsung пользуется лишь сама Samsung" и Huawei он не нужен.

Похожее мнение высказали и сотрудники ZTE, рассказывая о планах своей компании на рынке смартфонов. По их словам, ZTE намерена стать третьим крупнейшим производителем коммуникаторов к 2015 г.

Новейший восьмиядерный Exynos5 Octa от Samsung

Что касается восьмиядерных чипов Samsung, то и для этого китайского вендора они также не особо интересны, по крайней мере покупать он их не собирается. Представители компании также добавили, что хотя Samsung и является очень серьезным конкурентом, ZTE старается не отставать и тоже развивается в хорошем темпе.

Стоит отметить, что представители отрасли пока неоднозначны во мнениях по поводу целесообразности использования 8-ядерных чипов. Производители устройств отмечают, что основные мобильные ОС и приложения создаются с учетом возможностей 4-ядерных процессоров, и поэтому особой необходимости в таких мощных чипах просто нет, не говоря уже о том, что далеко не все компоненты современных ПО и операционных систем оптимизированы для работы с ними.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Процессоры от Samsung не

Поделитесь с друзьями: