InvestFuture

Google обещает лучшее будущее для Motorola

Прочитали: 343

Еще одна новость с полей MWC 2013 касается производителя электроники Motorola, мобильное подразделение которой не так давно перешло в состав Google. Представители компании обещают, что уже очень скоро продукция Motorola выйдет на качественно новый уровень.

В ходе выставки представители Google уделили особенное внимание некому барьеру, который пока разделяет продукты Google и Motorola. Речь идет о разительных отличиях мобильных устройств этих марок, о чем эксперты заговорили еще на конференции Morgan Stanley.

Google намерена сократить разницу в своих смартфонах.

Несмотря на то что торговая марка Motorola Mobility (ранее Mobile Devices в составе компании Motorola) теперь принадлежит Google, компания продолжает выпускать смартфоны и планшеты в тесной кооперации с другими крупными производителями, такими как LG и Asus.

Финансовый директор Google Патрик Пичетт пояснил эту ситуацию и заявил, что в наследство от Motorola Mobile Devices компании достался модельный ряд мобильных устройств, который обычно разрабатывается на протяжении 18 месяцев. Соответственно моментально обновить ассортимент продукции Motorola не получается, но уже скоро потребители увидят новый уровень инноваций в устройствах Motorola. Переходный период будет не самым простым, но его нужно преодолеть, чтобы двигаться далее, отметил Пичетт.

Помимо этого он развеял сомнения о возможности Google и Samsung оставаться доброжелательными партнерами в сегменте Android-устройств. По словам Пичетта, сейчас у Google и Samsung "замечательные отношения". Остается только сделать вывод, что все слухи о беспокойстве Google по поводу растущего влияния Samsung сильно преувеличены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google обещает лучшее

Поделитесь с друзьями: