InvestFuture

Очередная жертва хакеров: Evernote

Прочитали: 325

Очередной жертвой неугомонных хакеров стал онлайн-сервис Evernote. Чем привлек злоумышленников портал, специализирующийся на хранении заметок пользователей, неизвестно.

Возможно, они хотели получить доступ к содержащейся в них информации. Стоит учесть, что Evernote позволяет сохранять не только текстовые сообщения, но и целые интернет-страницы.

После нападения хакеров Evernote была вынуждена "сбросить" 50 млн пользовательских паролей. Сколько человек на самом деле пострадало, непонятно. В официальном сообщении компания утверждает, что никакого подтверждения тому, что произошла утечка данных, нет.

Ссылки по теме Хакеры напали на Румынию Конфликт между США и китайскими хакерами обостряется Администрация Обамы даст отпор хакерам США засекли штаб китайских хакеров в Шанхае

Evernote стала последней в долгом списке интернет-игроков, подвергшихся подобным атакам в последние месяцы. В их числе и социальная сеть Facebook: в прошлом месяце киберпреступники попытались получить доступ к личной информации ее пользователей. В зоне риска оказалось 250 тыс. человек. Хакеры могли узнать их логины, пароли и адреса электронной почты. В качестве меры предосторожности компания "обнулила" пароли от пострадавших аккаунтов.

Отличие инцидента с Evernote в том, что хакеры не использовали уязвимость в Java. До этого она была главным способом обхождения систем безопасности, но, видимо, злоумышленники поняли, что их модель поведения стала слишком очевидной. Хотя не исключено, что речь просто идет о новой хакерской группе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Очередная жертва

Поделитесь с друзьями: