InvestFuture

Осенью ждем Windows Phone 9?

Прочитали: 275

Microsoft набирает новых сотрудников для создания очередной версии операционной системы Windows Phone. На самом деле, пока сложно сказать, идет ли речь конкретно о "девятке", то есть мы не знаем, как именно ОС назовут.

Но это, конечно, не главное. Гораздо интереснее сам факт столь раннего старта разработки новой "оси" и то, как и где эта информация была обнародована. Ее можно почерпнуть из рекламного объявления Microsoft, которое создано, чтобы привлечь новых программистов к работе в компании.

В сообщении говорится, что сейчас самое лучшее время для того, чтобы устроиться на работу в подразделение, занимающееся разработкой Microsoft Phone. Только что была выпущена Windows Phone 8 и завершилась сопутствующая старту продаж операционной системы дополнительная работа. Теперь компания собирается бросить все силы на создание новой "оси", которая появится на рынке уже в праздничный сезон этого года, то есть осенью или зимой.

В тексте еще одного подобного объявления фигурирует кодовое название Windows Blue. Возможно, оно не выдержит испытание временем и операционную систему все-таки назовут Windows Phone 9.

Тем временем Windows 8 постепенно растет. Согласно озвученным в феврале данным, в онлайн-магазине Microsoft представлено уже более 130 тыс. мобильных приложений, и среднестатистический пользователь Windows Phone загружает приблизительно 55 приложений. Скачивания приложений выросли на 75% с момента запуска Phone 8 в конце прошлого года, а доход от платных приложений вырос на 91%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Осенью ждем Windows

Поделитесь с друзьями: