InvestFuture

В США рассматривают вопрос о легализации "анлока"

Прочитали: 260

На следующий день, после того как Белый дом США одобрил общественную петицию о легализации "анлока" мобильных девайсов, несколько законодателей также высказались сегодня в поддержку этой идеи.

Вчера администрация Обамы отреагировала на поданную в интернете петицию о снятии запрета на "анлок" смартфонов и обратилась к Библиотеке Конгресса США с просьбой пересмотреть свою позицию по этому вопросу.

Напомним, что это действие в отношении мобильных гаджетов было признано незаконным на территории США в начале этого года. Библиотека Конгресса несет ответственность за рассмотрение акта Digital Millennium Copyright Act, в рамках которого рассматривает, в частности, и этот вопрос каждые три года. На этот раз чиновники решили не продлевать законность смены оператора сотовой связи.

Такое решение вызвало настоящий взрыв общественности. Активисты интернет-сообществ мгновенно сформировали петицию и собрали порядка 114322 подписей, после чего на нее обратил внимание президент страны.

В ответ сенатор Рон Виден сегодня вынес на рассмотрение законопроект под названием Wireless Device Independence Act (Акт о независимости беспроводных устройств), который, в случае его принятия, позволит потребителям законно снимать блокировку оператора со своего девайса для различных целей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США рассматривают

Поделитесь с друзьями: