InvestFuture

ZTE планирует выпускать смартфоны на базе Intel Atom

Прочитали: 231

Сегодня китайский производитель мобильных устройств ZTE рассказал о планах сотрудничества с Intel. Компания хочет наладить производство мобильных устройств на базе чипов Intel Atom Z2580.

Представители ZTE заявили, что сотрудничество с таким технологическим гигантом, как Intel, является важной стратегической частью в развитии их продукции.

Что касается технических характеристик, то данные чипы относятся к семейству Medfield и представляют собой двухъядерные процессоры для мобильных устройств. Каждое ядро этих чипов поддерживает технологию Hyper-Threading, то есть способно одновременно обрабатывать по два параллельных потока данных. В режиме максимальной нагрузки такие процессоры способны работать на частоте 1,8 ГГц.

Кроме того, чип включает в себя графическое ядро Clover Trail L. Последняя буква в названии указывает на то, что чип предназначен для работы в мобильных устройствах с поддержкой LTE.

Новая платформа Atom также поддерживает расширенные функциональные возможности для съемки фотографий, включая поддержку двух камер, одна из которых может иметь разрешение до 16 мегапикселей. Система обработки изображений поддерживает функцию панорамной съемки, режим HDR, возможность съемки 15 кадров в секунду с разрешением 8 мегапикселей, а также функцию распознавания лиц в режиме реального времени.

Проще говоря, если китайцам удастся произвести на свет смартфон на базе Atom Z2580 в ближайшее время, компания сможет потягаться с лидерами рынка на новом уровне.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ZTE планирует выпускать

Поделитесь с друзьями: