InvestFuture

Почему Samsung Galaxy S IV будет пластиковой?

Прочитали: 249

Новый флагманский смартфон от Samsung вновь будет сделан из пластика. Это многим не понравится, ведь и третью "галактику" ругали за то, что с эстетической точки зрения проигрывает своим основным конкурентам, например iPhone.

Но корейская компания утверждает, что отказалась от использования стекла, алюминия и других дорогих материалов из чисто прагматических соображений. Дело в том, что Samsung берет в расчет стоимость и сложность производства.

Пластиковые Galaxy собираются гораздо быстрее своих соперников, производственный процесс проще, значит, меньше опасность того, что после релиза возникнет дефицит. Объем партии можно легко увеличить в случае ажиотажного спроса. Кроме того, корейцы обращают внимание на вопрос практичности пластиковых телефонов.

Ссылки по теме Galaxy S III уступил в популярности двум iPhone Samsung представит Galaxy S IV в марте Galaxy S IV: управление взглядом

Если Galaxy падает на пол, гибкая пластмассовая крышка аккумулятора лучше абсорбирует энергию удара и не трескается так, как даже самое прочное стекло.

Если же все-таки обнаружены трещины, замена панели обойдется пользователю значительно дешевле, чем ремонт стеклянного смартфона.

Стоит отметить, что не все конкуренты Samsung противопоставляют пластмассе алюминий и стекло. Так, Nokia в Lumia 920 использует более жесткий пластик - поликарбонат.

Будет ли подобный материал использоваться в Galaxy IV, неизвестно, но менеджеры корейской компании утверждают, что нашли "отличный компромисс" между эстетикой и практичностью.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Почему Samsung Galaxy S

Поделитесь с друзьями: