InvestFuture

обновление Google Maps для iOS

Прочитали: 267

Google выпустила первое обновление своего приложения Google Maps для iOS с момента его выпуска в прошлом году.

Основным нововведением отмечается возможность синхронизировать приложение с аккаунтами Google и получение доступа к информации из Google Contacts.

Теперь адреса семьи, друзей и прочих контактов будут автоматически добавлены на карту, позволяя искать людей в своем электронном справочнике напрямую через Google Maps. Поиск интересующих пользователей мест на карте также стал удобнее: добавлена возможность поиска по таким тегам, как кафе, рестораны, кинотеатры и так далее.

Англоязычная версия приложения стала доступна в семи новых странах, а именно в Бахрейне, Египте, Ливане, Омане, Катаре, Саудовской Аравии и ОАЭ. Кроме того, пользователи смогут вручную устанавливать метрическую систему вне зависимости от страны, в которой живут.

Однако версия Google Maps для iOS и на этот раз оказалась позади аналога для Android. До сих пор такие возможности, как оффлайн-карты, велосипедные дорожки, карты внутренних планировок отсутствуют в приложении для iOS и Google не даёт официального комментария по этому поводу.

Но если учитывать растущую конкуренцию между Apple и Google в сфере ОС и мобильных приложений для них, в дополнительных разъяснениях эта ситуация не нуждается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
обновление Google Maps

Поделитесь с друзьями: