InvestFuture

Barclays может сократить штат на 40 тыс. сотрудников

Прочитали: 313

Британская финансовая группа Barclays планирует сократить штат персонала на 40 тыс. сотрудников.

В ходе встречи с акционерами банка исполнительный директор банка Barclays Энтони Дженкинс заявил, что в перспективе видит банк, персонал которого будет составлять 100 тыс. сотрудников. На данный момент в штате банка числится 140 тыс. сотрудников.

Тем не менее внутренние источники в банке сообщают, что Дженкинс не ставит каких-либо официальных целей по сокращению персонала, его слова следует рассматривать в контексте размышлений о будущем финансовой компании.

Ранее стало известно, что Barclays собирается уволить 3,7 тыс. работников, из которых 1,9 тыс. – вне Великобритании.

Сокращение персонала происходит на фоне реструктуризации компании, которая последовала за крупным скандалом, связанным с махинациями со ставками межбанковского кредитования LIBOR.

CEO Barclays Энтони Дженкинс стремится обратить внимание инвесторов на новую стратегию развития. Ранее он заявил, что отказывается от всех бонусов по итогам 2012 г. Это произошло после резкой критики потенциального объема выплат в размере 2,75 млрд фунтов стерлингов через год после того, как банк был оштрафован на 290 млн фунтов за манипуляции ставкой LIBOR.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Barclays может сократить

Поделитесь с друзьями: