InvestFuture

Топ-10 самых молодых миллиардеров по версии Forbes

Прочитали: 385

Американский журнал Forbes насчитал 1,426 тыс. миллиардеров по всему миру. Но не все из них смогли сколотить состояние в относительно молодом возрасте. Перед вами 10 самых молодых богачей планеты по обновленной версии Forbes.

№ 1: Дастин Московиц

Возраст: 28 лет
Состояние:$ 3,8 млрд
Дастин Московиц - бывший сосед по комнате Марка Цукерберга. Московиц больше не работает в Facebook, однако был одним из учредителей IT-компании.

№ 2: Марк Цукерберг

Возраст: 28 лет
Состояние: $ 13,3 млрд
Не так много бизнесменов имеет столько внимания со стороны прессы, как основатель Facebook Марк Цукерберг, который лишь на 8 дней старше Московица).

№ 3: Альберт фон Турн унд Таксис

Возраст: 29 лет
Состояние: $ 1,5 млрд
Альберт фон Турн унд Таксис впервые появился в рейтинге миллиардеров Forbes в возрасте 8 лет, однако официально унаследовал свое состояние в 2001 г. на свое 18-летие. Является автогонщиком.

№ 4: Скотт Дункан

Возраст: 30 лет
Состояние: $ 5,1 млрд
Скотт Дункан был младшим из четырех детей в семье. Унаследовал бизнес по производству труб Dan Duncan, основатель Enterprise Products Partners. На сегодняшний день компания владеет более чем 50 тыс. км трубопроводов по транспортировке природного газа, нефти и нефтехимических продуктов.

№ 5: Эдуардо Саверин

Возраст: 30 лет
Состояние: $ 2,2 млрд
Соучредитель Facebook Саверин отказался от гражданства США в 2011 г. В Америке Саверина обвиняли в неуплате налогов. Бывший лучший друг Марка Цукерберга долго судился с Facebook и получил 5% акций. Сейчас миллиардер является гражданином Бразилии, проживает в Сингапуре и инвестирует в стартапы.

№ 6: Ян Хьюйан

Возраст: 31 год
Состояние: $ 5,7 млрд
Ян Хьюйан - дочь основателя девелопера Country Garden Holdings, самая богатая женщина Китая. Ее отец передал ей свою долю в штате Огайо накануне IPO компании в 2007 г.

№ 7: Фахд Харири


Возраст: 32 года
Состояние: $ 1,35 млрд
Фахд Харири является младшим сыном убитого премьер-министра Ливана Рафика Харири. Он окончил Ecole Speciale d'Architecture в Париже в 2004 г. Еще будучи студентом, он владел студией дизайна интерьера на окраине города, где продается мебель для клиентов из Саудовской Аравии.

№ 8: Мария Бенье Бовало

Возраст: 32 года
Состояние: $ 1,5 млрд
Мари вместе с братом Эммануэль (42 года) и сестрой Жан-Мишель (45 лет) унаследовала французский молочный завод Lactalis, производителя популярного сыра Pr?sident brie.

№ 9: Шон Паркер

Возраст: 33 года
Состояние: $ 2 млрд
Шон Паркер в 19 лет бросил учебу, чтобы продвигать сайт по обмену музыкальным контентом Napster. В 24 года была первым председателем социальной сети Facebook. Сейчас Паркер продвигает стартап Airtime - сайт, через который чатятся через веб-камеры.

№ 10: Айман Харири

Возраст: 34 года
Состояние: $ 1,35 млрд
Айман Харири - еще один сын убитого премьер-министра Ливана Рафика Харири. Он участвует в управлении Saudi Oger, одной из крупнейших компаний Саудовской Аравии в сфере строительства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-10 самых молодых

Поделитесь с друзьями: