InvestFuture

Fitch понизило рейтинг LG Electronics до "BBB-"

Прочитали: 331

Рейтинговое агентство Fitch снизило оценку надежности обязательств корейской LG Electronics на одну ступень до "BBB-". Аналитики полагают, что маржа прибыли компании продолжит снижаться на фоне острой конкуренции на рынке смартфонов.

Агентство посчитало, что рост операционной прибыли в I квартале до 56,3 млрд вон ($51 млн) недостаточен для того, чтобы вывести производителя электроники из кризиса.

"Конкуренция среди производителей смартфонов второго эшелона продолжит накаляться, по мере того как компании будут пытаться сократить технологическое отставание от лидеров сектора", - говорится в пресс-релизе Fitch.

По мнению аналитиков Fitch, рынок смартфонов в среднесрочной перспективе останется под контролем двух основных игроков - Samsung Electronics и Apple.

На финансовые показатели компании будут давить слабые результаты подразделения по производству ЖК-экранов, где маржа прибыли не будет превышать 3-4%.

В самой компании надеются на лучшее. В этом году LG Electronics планирует добиться роста продаж своих телевизоров на 15% за счет новых моделей, а выручка от смартфонов должна удвоиться. Компания рассчитывает, что в 2013 г. будет продано около 45 млн мобильных устройств.

На недавней Mobile World Congress в Барселоне LG сообщила о выпуске как минимум трех модификаций смартфона Optimus L Series II: 3,2-дюймового L3II, 4-дюймового L5II и 4,3-дюймового L7II, а также анонсировала выход флагманских 4G-устройств: Optimus F5 и Optimus F7.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fitch понизило рейтинг

Поделитесь с друзьями: