InvestFuture

Pinterest запускает функционал для анализа трафика

Прочитали: 245

Pinterest запускает новые инструменты, которые позволят бизнесменам вести статистику того, как много пользователей ресурса ссылаются на сайт их компании.

Введение подобных инструментов исполняет давнее обещание компании, что соцсеть будет снабжена функционалом для анализа трафика для представителей компаний и брендов. Pinterest, который в ноябре прошлого года начал предоставлять официальные аккаунты компаниям, в этом году, похоже, решил заложить первый камень в фундамент монетизации ресурса, что подтверждается словами основателя Pinterest Бена Силбермана в интервью Wall Street Journal в прошлом месяце.

На сайте пока не введены платные объявления, но ресурс уже начал поиски подходящей рекламной платформы. Ведется активная работа и с представителями бизнес-структур по вопросам, касающимся того, как с помощью Pinterest можно эффективней повысить продажи или потенциальные доходы от привлечения на сайт через соцсеть.

Еще одно нововведение Pinterest - функция "советы", где пользователям в автоматическом режиме предлагаются "пины", выбранные на основе того, что хранится в пользовательских "досках". Компания также планирует перевести сайт на языки других стран мира.

Ссылки по теме Стоимость Pinterest растет, а дохода все нет Pinterest привлек более $200 млн

Недавно сервис привлек очередное финансирование от инвесторов. В рамках финансирования серии D сервис привлек более $200 млн. Компанию оценили в $2,5 млрд. В инвестировании принимал участие новый фонд - Valiant Capital Management, а также нынешние акционеры компании, в частности Andreessen Horowitz, Bessemer Venture Partners и FirstMark Capital.

Эксперты говорят, что сейчас Pinterest имеет более высокую капитализацию, нежели публично торгуемые Zynga, Yelp и Pandora Media, хотя в отличие от последних он пока не получает прибыли. Однако в компании уверяют, что прибыль не за горами и за последние 12 месяцев пользовательская база сервиса выросла на 300%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Pinterest запускает

Поделитесь с друзьями: