InvestFuture

Microsoft раздает "Офис" студентам

Прочитали: 364

Компания Microsoft позволит учащимся колледжей и университетов пользоваться "Офисом" бесплатно в течение полугода.

Microsoft усиленно старается привлечь студентов к своему недавно выпущенному пакету офисных приложений Office 365. Для учащихся и так была скидка: цена софта составляла порядка $80 за контракт на 4 года.

К шести месяцам бесплатного периода можно получить еще дополнительные 3 месяца, в случае если предложение будет "расшарено" на Facebook. В дополнение учащиеся получат 20 ГБ дискового пространства на облачном сервисе хранения данных SkyDrive.

По сообщениям представителя Microsoft, компания наблюдает большой спрос на облачные сервисы именно среди молодежной аудитории, а конкретно - студентов университетов и колледжей, поэтому и было принято решение включить в специальный пакет Office 365 University еще и бесплатное дисковое пространство.

Как и другие предложения для студентов, данное направлено на раннее привлечение молодежной аудитории к программным продуктам экосистемы Microsoft Office и формирование, таким образом, лояльной аудитории.

После окончания пробного полугодового периода студенты все еще могут открывать документы через приложения Office 365, но только в "режиме для чтения", что означает, что документы можно будет лишь просмотреть и распечатать. Выделенные 20 ГБ на SkyDrive при этом остаются.

Microsoft еще летом прошлого года объявила о том, что она собирается массово продвигать свой сервис Office 365 для учебных заведений. И благодаря этому многие высшие учебные заведения получили возможность применять облачные сервисы в формировании учебного процесса.

Среди российских вузов также есть те, кто пользуется Office 365: РУДН, РГТЭУ, МФЮА и РЭУ им. Плеханова.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft раздает

Поделитесь с друзьями: